ГоловнаCуспільство

Патриотический квест: Школьники Днепропетровщины и Донбасса вместе отметят День защиты детей

Главная идея квеста - единение детей…

Патриотический квест: Школьники Днепропетровщины и Донбасса вместе отметят День защиты детей

Патриотический квест готовят школьники Днепропетровщины ко Дню защиты детей. Принять участие в увлекательной игре пригласили школьников из Донбасса. Все задания юные днепропетровцы разрабатывают самостоятельно. Главная идея квеста - единение детей. Проигравших не будет - победит дружба. Школьники все вместе будут готовить музыкальные номера, выполнять творческие и спортивные задания. Будет много сюрпризов. Но пока ученики держат их в тайне. Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Кашлевская.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Во время чаепития в ОГА школьники предложили много патриотических идей. И что важно, их дети хотят воплощать в жизнь самостоятельно. Областная власть поддерживает такие начинания и охотно поможет в их реализации. Вместе с детьми уже готовим первый проект - квест ко Дню защиты детей. Это часть большой патриотической программы, которую реализует инициативная группа волонтеров при Днепропетровской облгосадминистрации», - сказала Ирина Кашлевская.

Идея подружиться со школьниками Донецкой области родилась у детей 46-й днепропетровской школы. Эту мысль озвучили на встрече «без галстуков» в облгосадминистрации. Чтобы показать серьезность своих намерений, уже через неделю ученики пригласили представителей ОГА в гости в школу - на кофе. Поделились новыми идеями. День защиты детей - хороший повод, чтобы идеи превратились в яркое мероприятие - патриотический квест.

«История нашей страны и традиции имеют много интересных и неизученных фактов. Во время квеста в игровой форме участники будут открывать для себя что-то новое об Украине. Конкурсы будут веселые и креативные, с добром и любовью. Ведь квест проводят дети для детей. Уверена, после такого действа все подружатся», - сказала ученица одиннадцатого класса 46-й школы Александра Финенко.

Проект школьники будут разрабатывать самостоятельно, сами будут его модераторами. Идея квеста - в единении. Дети не будут соревноваться друг с другом. Наоборот все задания будут выполнять вместе. Например, готовить музыкальные номера, выполнять творческие задания и демонстрировать спортивное мастерство. Все свои наработки ученики представят облгосадминистрации. Областная власть поможет эту идею реализовать.

При Днепропетровской ОГА работает инициативная группа волонтеров-патриотов. К сотрудничеству с ней приглашаются волонтерские организации, школы, культурные учреждения региона. Поделиться своим видением патриотического воспитания молодежи можно по адресу patriotproekt@i.ua или по телефону: (097) 576-01-63.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook