ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы могут приютить животных из закрывающего зоопарка на Монастырском острове

Зоозону закроют с 1 сентября…

Днепропетровцы могут приютить животных из закрывающего зоопарка на Монастырском острове

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске закроют зоопарк на Монастырском острове.

Начальник управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Евгений Хорошилов рассказал о механизме передачи животных, которые в настоящее время находятся в зоозоне на Монастырском острове.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, для согласования вопросов передачи животных необходимо обратиться к руководству парка им. Шевченко или в управления культуры Днепропетровского горсовета.

«Представителям частных и государственных зоопарков необходимо обратиться к балансосодержателю, а именно к руководителю коммунального учреждения культуры парка им. Шевченко, и сообщить о том, что у них есть заинтересованность в том или ином животном. Существует соответствующее решение днепропетровского горсовета о порядке ликвидации, списания и передачи коммунального имущества, согласно которому в зависимости от балансовой стоимости животного решение принимается непосредственно руководителем учреждения или по согласованию с вышестоящим органом. В случае, если балансовая стоимость свыше 10 тыс. грн, то должно быть специальное решение горсовета», - рассказал он.

Евгений Хорошилов отметил, что ни одно из животных, которые находятся в зоозоне на Монастырском острове не стоит дороже 10 тыс. грн.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook