ГоловнаCуспільство

Предприниматели Днепропетровщины представят инвестиционные проекты дипломатам из разных стран мира

Иностранцы передадут интересные идеи днепропетровцев бизнесменам своих стран…

Предприниматели Днепропетровщины представят инвестиционные проекты дипломатам из разных стран мира

Австралия, Испания, Канада, Аргентина, Венгрия, Бельгия, Словакия. Инвестиции из более чем 15 стран могут получить предприниматели Днепропетровщины. Они презентуют проекты по развитию собственного бизнеса дипломатам из разных стран мира. Иностранцы передадут интересные идеи днепропетровцев бизнесменам своих стран. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина - экономически привлекательный регион. Мы гарантируем необходимые условия для развития бизнеса каждому, кто хочет работать, - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко. - Мы открыты к сотрудничеству. Электронные закупки, админуслуги онлайн и Инвестцентр уже способствуют привлечению в область инвестиций. На этой неделе будем иметь еще одну возможность доказать зарубежным партнерам: в области есть перспективные бизнесмены, которые стремятся развиваться и знают, как это сделать».

Во время визита иностранцы сделают акцент на непосредственном общении с бизнесменами. Они встретятся с представителями ведущих предприятий области, которые презентуют собственные инвестиционные проекты. В Коворкинг-центре гости пообщаются с руководителями IT-компаний Днепропетровщины. У отечественных программистов уже есть положительный опыт работы с международными партнерами. IT-шники имеют креативные идеи и готовы предложить новые варианты сотрудничества.

Об экономическом потенциале Днепропетровщины дипломатам расскажут и в ОГА. Речь пойдет об инновационных реформах, облегчающих работу бизнеса: портал онлайн админуслугIGov, электронные закупки Prozorro. Всю информацию гости передадут потенциальным инвесторам в своих странах.

Все делегаты, которые приедут в область, члены Международного Трейд-клуба. Его создали в Украине почти 25 лет назад. Сейчас Трейд-клуб объединяет представителей около 60 посольств и международных организаций. Его цель - рассказать иностранным бизнесменам об экономическом потенциале Украины. Это позволяет наладить новые деловые контакты и привлечь в страну иностранные инвестиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook