ГоловнаCуспільство

Дети Днепропетровщины вместе с родителями-воспитателями отдохнули на Хортице

В регионе насчитывается 154 детских дома семейного типа…

Дети Днепропетровщины вместе с родителями-воспитателями отдохнули на Хортице

Веселые развлечения, интересные экскурсии и общение в кругу семьи. Так отметили День семьи дети с Днепропетровщины. Более 150 воспитанников детских домов семейного типа посетили Хортицу. Увлекательное путешествие для детей и родителей-воспитателей организовали счет областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы хотим, чтобы дети воспитывались в семьях. Поэтому делаем акцент на поддержку детских домов семейного типа, проводим для них различные мероприятия. Из последних – поездка на Хортицу. Она стала настоящим праздником для всех участников», - отметил начальник службы по делам детей Виктор Визир.

На острове казацкой славы гостей с Днепропетровщины ожидали различные развлечения. Просмотр театрализованного представления, посещение историко-культурного комплекса и теплое общение с друзьями и близкими. Программа поездки была рассчитана на целый день.

«Экскурсия понравилась не только детям, но и взрослым. Мы вместе узнали много интересного об истории и культуре нашего народа. Но самое главное – это настоящая семейная атмосфера. Ее почувствовал каждый участник мероприятия», - поделилась впечатлениями мать-воспитатель Нина Лыскина.

Семья женщины первой в области открыла детский дом семейного типа. За 27 лет в нем воспитали более 30 детей. Сегодня в большой семье – 14 детей от 5 до 17 лет.

Сейчас служба готовит новое мероприятие ко Дню защиты детей. Планируется, что в нем примут участие около 2 тысяч маленьких гостей. Они посетят представление в цирке, увидят выступление детского духового оркестра и театрализованное шоу.

Сейчас на Днепропетровщине насчитывается 154 детских дома семейного типа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook