ГоловнаCуспільство

Литва поможет бизнесменам Днепропетровщины выйти на европейский рынок

Дни Литвы проходят на Днепропетровщине впервые…

Литва поможет бизнесменам Днепропетровщины выйти на европейский рынок

Ярмарки и бизнес-форум. На Днепропетровщине стартовали Дни Литвы. Начались они с официальной встречи иностранной делегации с руководством региона. Говорили о сотрудничестве, в том числе – о выходе предпринимателей области на европейский рынок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«За последние годы отношения между Днепропетровской областью и Литвой вышли на новый уровень. Благодарны за вашу поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Мы заинтересованы в выходе местных предприятий на европейский рынок и привлечении инвестиций», - сказал первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

Литва готова помогать бизнесменам региона осваивать новые рынки, отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис.

«Мы развиваем партнерские отношения с Днепропетровской областью. Нам симпатизирует ваше ответственное отношение к работе. Сейчас надо ориентироваться на практические проекты. Сегодня проведем бизнес-форум. Это одно из мероприятий к Дням Литвы. На нем поможем предпринимателям области узнать больше о европейском рынке», - отметил он.

Дни Литвы проходят на Днепропетровщине впервые. Узнать больше об этой стране могут все желающие. Жителей области ждет ярмарка литовских мастеров, презентация фильмов, выставка современного текстиля и многое другое.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook