ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА определила лидеров и нарушителей среди перевозчиков

Помогают в этом GPS-датчики, установленные в салонах автомобилей…

Днепропетровская ОГА определила лидеров и нарушителей среди перевозчиков

Уже два месяца подряд отдел транспорта Днепропетровской ОГА контролирует работу перевозчиков на междугородных и пригородных маршрутах. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в салонах автомобилей. В начале каждой недели информацию о движении транспорта консолидируют. Это позволяет определить ответственных и нерадивых перевозчиков. По результатам недели все номинации антирейтинга у предприятия «Автопроминь». Водитель перевозчика стал не только самым быстрым, но и больше всех отклонился от графика движения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Транспортникам, которые пренебрегают правилами перевозок, не место на дорогах региона. Определить нарушителей помогает спутниковая система навигации. Мы еженедельно проводим конкурс перевозчиков и определяем тех, кто не соблюдает требований. С такими перевозчиками будем разрывать договор. Ни одно превышение скорости или отклонение от маршрута не останется без внимания. Наша цель неизменна – комфорт и безопасность пассажиров», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В течение недели первенство в номинациях «Самый быстрый водитель» и «Отклонение от графика движения» уверенно удерживало предприятие «Автопроминь». Оба звания получил один и тот же маршрутчик.

Водитель автомобиля № АЕ 0619 ВС разогнался до 140 километров в час. Побить рекорд по скорости ему удалось на маршруте Днепропетровск-Павлоград. Наибольшую скорость GPS-датчик зафиксировал, когда автомобиль с пассажирами въезжал в областной центр.

Этот же водитель не смог разобраться с собственным маршрутом. Вместо того, чтобы следовать из Днепропетровска в Павлоград, он ехал из Бердянска в Подгородное.

Есть в рейтинге перевозчиков примеры для подражания. Лучшими сразу в двух номинациях «Управление транспортом без превышения скорости» и «Движение транспорта строго по маршруту» стали ООО «СИС», ЧП «Одиум-Престиж», ООО «Автодрайв», ФЛП «Пушкарный», ЧП «Скабелко», ООО «Интерспецмаркет» и предприятие «Мотодор».

Все данные о работе пассажирского транспорта поступают еще и на общественную платформу Easyway. На сайте пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующую маршрутку.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook