ГоловнаCуспільство

ПАО «Днепронефтепродукт» 1 июня незаконно отключил от электроснабжения клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго в Днепропетровске, - ДТЭК

Требование энергетиков – немедленно вернуть свет людям…

ПАО «Днепронефтепродукт» 1 июня незаконно отключил от электроснабжения клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго в Днепропетровске, - ДТЭК

1 июня 2016 года без предупреждения и объяснения причин ПАО «Днепронефтепродукт» отключил от электроснабжения жителей г.Днепропетровска, проживающих по адресу туп. Океанский, д.1,3,5 и имеющих договоры о пользовании электроэнергией с ДТЭК Днепрооблэнерго. Данные действия Днепронефтепродукта – нарушение Закона Украины «Об Электроэнергетике» и Правил пользования электрической энергией. ДТЭК Днепрооблэнерго требует восстановить электроснабжение жителям незаконно обесточенных домов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Электроснабжение объектов ПАО «Днепронефтепродукт» осуществляется от электрических сетей двух лицензиатов – ДТЭК Днепрооблэнерго и Регионального филиала ГП «Приднепровская железная дорога» на основании заключенных договоров о поставке электроэнергии. Электроустановки бытовых потребителей, расположенные по адресу туп.Океанский,1,3,5, присоединены к внутренним электрическим сетям ПАО «Днепронефтепродукт», который без согласование с лицензиатами и без объяснения причин обесточил абонентов. На связь с руководством энергокомпании ПАО «Днепронефтепродукт» не выходит.

«ДТЭК Днепрооблэнерго требует немедленно вернуть свет жителям домов, которые незаконно были обесточены сотрудниками «Днепронефтепродукта». В случае если свет людям не будет возобновлен, Днепрооблэнерго будет обращаться в Госэнергонадзор и к национальному регулятору НКРЕКУ, чтобы добиться возобновления электроснабжения наших клиентов и несения ответственности за незаконные действия со стороны ПАО «Днепронефтепродукт». Также призываем жителей обесточенных домов обращаться в Национальную полицию и прокуратуру по факту незаконных действий «Днепронефтепродукта», - заявил директор по продажам Юрий Федько.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook