ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали о новой схеме мошенничества при продажи недвижимости

Потенциальные жертвы переводят средства на номера телефонов…

Эксперты рассказали о новой схеме мошенничества при продажи недвижимости

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко рассказал о распространенной схеме мошенничества при продажи объектов недвижимости вторичного рынка.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Люди, гонимые желанием продать свой объект недвижимости, ищут любой способ, как найти своего покупателя. На сегодняшний день в интернете очень много площадок, где можно выкладывать информацию о продажи недвижимости со своими контактами. В основном люди, которое звонят, представляются покупателями из зоны АТО или Крыма, говорят о том, что они очень хотят покинуть ту территорию, и переехать на материковую часть Украины. Переговоры проходят по телефону, после чего договариваются, как все будет происходить. После чего, потенциальные покупатели якобы выезжают с территории Крыма или Донецкой области, везя с собой деньги, так как, другого способа переправить средства нет», - рассказал он.

По словам эксперта, так называемые покупатели добираются до блок-поста и сообщают продавцу, что на границе возникли проблемы и их не пропускают на материковую часть Украины.

«В день, когда они должны приехать, они звонят с блок-поста и говорят, что их не пропускают через границу и они не могут проехать. Пограничники не пропускают, деньги брать не хотят, и единственный способ остается – переправить деньги на пополнении мобильного счета, цены варьируются от 200 до 500 грн. Деньги не большие, но так как люди хотят продать недвижимость за большие деньги и всячески верят в перспективу, что все таки приедут покупатели. Деньги переводятся, пополняется счет и покупатели пропадают», - отметил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook