ГоловнаCуспільство

Откровенно и без купюр: в ОГА украинский блогер презентует читателям свою дебютную книгу о войне в Донбассе

Читателей ожидают дружеское общение, селфи с автором, автографы…

Откровенно и без купюр: в ОГА украинский блогер презентует читателям свою дебютную книгу о войне в Донбассе

«Немножко волонтер, немножко диванный, немного военный, в общем, укроп типичный», – так сам о себе говорит украинский блогер Serg Marco. Через полторы недели он приедет в Днепропетровскую ОГА с презентацией документальной книги «Хроника гибридной войны». Читателей ожидают дружеское общение, селфи с автором, автографы. Встреча – «без галстуков», за кофе с печеньем. Вход, как всегда, свободный.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Продолжаем разрушать стереотипы и организуем в ОГА неформальное позитивное общение с известными блогерами и писателями. Следующая встреча – через полторы недели. Она обещает быть не менее интересной, чем предыдущие. Состоится презентация книги, в которой откровенно и без купюр описываются военные события на Востоке страны. Гости смогут задать вопросы автору, сфотографироваться с ним и взять автограф», – отметил советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

«Хроника» – не академический труд известного политолога, не фронтовые сводки и не военные мемуары. Это книга обычного украинского блогера Serg Marco. По словам автора, документальное издание – попытка дать целостную и максимально объективную картину военных событий на Востоке Украины.

«Это мой дебют в большом жанре. 280 страниц «непричесанной» правды. В книге описываются важнейшие эпизоды гибридной войны. В основе работы – сотни документов и свидетельств участников. Максимально учтены отзывы, уточнения, замечания бойцов и командиров ВСУ, Нацгвардии, добровольцев и волонтеров. Уверен, что книга будет полезной не только для современников, но и для историков, политологов. По ней можно смело снимать киноленту», – уверен автор.

Блогер признается, что с нетерпением ждет поездки в город на Днепре. С улыбкой говорит, что он одессит – корнями, киевлянин – по месту жительства, а днепровец – в душе.

«В Днепре я жил до 2010 года. Окончил Приднепровскую академию строительства и архитектуры. Здесь мои друзья. Это моя вторая Родина», – говорит мужчина.

Презентация книги – 23 июня. Место встречи – Днепропетровская ОГА, пр. Поля,1. Начало – в 19:00. Регистрация по ссылке. Приходите, не пожалеете, будет интересно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook