ГоловнаCуспільство

Лично обзванивала родителей погибших в ИЛ-76 ребят. Из трубки слышала нечеловеческие плач и стоны, - Татьяна Рычкова

Волонтер и кандидат в народные депутаты намерена ходатайствовать об установке мемориала погибшим десантникам…

Лично обзванивала родителей погибших в ИЛ-76 ребят. Из трубки слышала нечеловеческие плач и стоны, - Татьяна Рычкова

Как сообщалось ранее, во вторник, 14 июня, исполняется 2 года с того дня, когда над аэропортом Луганска был сбит военно-транспортный самолет ИЛ-76 с военнослужащими. В результате теракта погибли 40 военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. 

Волонтер, советник министра обороны Украины, кандидат в народные депутаты Татьяна Рычкова вспоминает, что в день трагедии она везла гуманитарную помощь на один из блокпостов, располагавшийся в г. Славянске (Донецкая область).

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С самого утра мой телефон не умолкал от звонков родителей бойцов, которые были в том самолете. Каждый спрашивал: жив ли его сын? Это был настоящий кошмар. Не поехав сразу на блок пост, я добралась до штаба АТО, нашла полковников, которые служили в Генштабе, и потребовала у них список погибших ребят. Они долгое время говорили мне, что эта информация закрыта и проверяется, но я буквально вырвала у них этот список. Это был первый самый тяжелый день в моей жизни, когда я лично обзванивала родителей десантников и сообщала им о том, что их сын погиб. В трубке звучали нечеловеческие стоны и плач, как могла пыталась их успокоить», - рассказывает волонтер.

Татьяна Рычкова отметила, что будет ходатайствовать об установке мемориала погибшим в ходе проведения антитеррористической операции бойцам 25-й отдельно-воздушно-десантной бригады.

«Я хочу обратится к местным властям с просьбой сделать мемориал в память о погибших ребятах из 25-й бригады, потому что именно эта бригада понесла самые большие потери», - добавила она.

Читайте также: в Днепре почтили память погибших в небе над Луганском десантников (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook