ГоловнаCуспільство

Однополые отношения не должны быть легитимизованы и поощряемы, - Олег Ростовцев

Моральные нормы должны быть превыше всего…

Однополые отношения не должны быть легитимизованы и поощряемы, - Олег Ростовцев

Член правления еврейской общины Олег Ростовцев считает, что однополые отношения не должны подлежать легитимизации и поощряться в современном обществе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По-моему, это не слишком актуальная тема. Просто Украина хочет стать комфортной для всех категорий людей, среди которых и люди с нарушением здоровья, и люди с особенными предпочтениями и ориентацией. Но развивать это направление – это совсем другое дело. С точки зрения иудаизма, изменение человеком ориентации – это не свобода выбора, а нарушение плана, который по отношению к нему имел Создатель. Человек может выбрать профессию, жену, но не ориентацию. Мы считаем греховными однополые отношения. Мы не считаем их не равными себе или плохими. Мы считаем, что свои желания нужно контролировать. Однополые отношения не должны быть легитимизованы и поощряемы. Моральные нормы должны быть превыше всего», - сказал он.

Напомним, что Министерство экономического развития Украины разработало государственную концепцию развития туризма. Одна из частей государственной концепции - ЛГБТ-туризм. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook