ГоловнаCуспільство

Разговор с самим собой помогает худеть, - ученые

Английские ученые определили влияние различных методик побуждения на 45 тыс. добровольцах…

Разговор с самим собой помогает худеть, - ученые

Новый эксперимент разрешает предположить, что такой разговор может быть полезным по разным причинам. Английские ученые определили влияние различных методик побуждения на 45 тыс. добровольцах, которым предложили сыграть в онлайн-игру, передает Hitech-news.

Разговор с самим собой сравнили с двумя другими факторами — визуализацией и последовательным планированием. В первом варианте добровольцы говорили о себе нечто подобное «я в состоянии улучшить свои данные» и «я в состоянии реагировать сейчас на задание быстрее».

Итог опыта показал, что общение с самим собой является наилучшим способом, потому что лишь в данной группе у добровольцев наблюдались наивысшие показатели. Второй по эффективности методикой выявили визуализацию. С при этой технике люди являли себя в качестве победителей, показавшими наилучшие результаты, что помогло им значительно улучшать свои результаты.

Последовательное планирование оказалось самым неэффективным способом. Как заявляют специалисты, эта методика может быть пригодной при других обстоятельствах, к примеру, управление своим весом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook