ГоловнаCуспільство

Минимум сотню книг еженедельно приносят жители области в библиотеку для бойцов АТО

В библиотеке для бойцов АТО уже почти 3 тыс. томов…

Минимум сотню книг еженедельно приносят жители области в библиотеку для бойцов АТО

 Фантастика, детективы, учебные пособия, классическая литература. Почти три тысячи книг передали неравнодушные жители области в библиотеку для атошников, которая работает в Центре помощи бойцам при Днепропетровской ОГА. Еженедельно сюда приносят от ста до почти полтысячи томов. Большую часть литературы передают ребятам в больницы и на передовую.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В библиотеке для бойцов АТО уже почти 3 тыс. томов. Все эти книги в Центр помощи участникам АТО принесли жители области. Благодаря их неравнодушию библиотека пополнилась разнообразной литературой - от классических произведений до учебных пособий. Каждый военный находит здесь что-то интересное именно для себя», - отметил глава области Валентин Резниченко.

В библиотеке для участников АТО современная и классическая, историческая и художественная литература, пособия по бизнесу, рыбалке и кулинарии, новинки от известных блогеров Павла Паштета Белянского, GorkyLook и SergMarco. Многочисленные тома уже не помещаются в Центре помощи участникам АТО - здесь оставили чуть больше ста книг. Остальные передают в больницы области и на передовую.

«Обычно мы получаем минимум сто книг в неделю. Сегодня в библиотеке большое пополнение - сразу почти четыреста томов, - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика. - Сейчас подбираем книги для пленных. Вскоре будет возможность передать их ребятам вместе с гуманитарной помощью».

Приносить книги можно в Центр помощи участникам АТО по адресу: пр. Поля 1, ОГА (1-й этаж).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook