ГоловнаCуспільство

Ко Дню Независимости в Днепропетровской области создали специальную награду

Под руководством председателя облсовета Глеба Прыгунова состоялось заседание комиссии…

 Ко Дню Независимости в Днепропетровской области создали специальную награду

Ко Дню Независимости Украины в Днепропетровской области создали специальную награду. Ею наградят граждан, внесших весомый вклад в развитие Днепропетровщины за всю историю независимости Украины. В частности, в аграрной сфере, медицине, волонтерстве, искусстве, промышленности и др. В целом же выпустят 500 памятных медалей «25 лет независимости Украины», вручат ее в 20 номинациях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

12 июля в Днепре под руководством председателя облсовета Глеба Прыгунова состоялось заседание комиссии в составе историков, депутатов, музейщиков. Специалисты рассмотрели эскизы медали и номинации для награждения. Сегодня уже окончательно решено, что главным символом юбилейной медали будет - Петриковская роспись.

«Впервые в истории независимой Украины в Днепропетровской области будет представлена памятная медаль. Поэтому мы привлекли к ее созданию лучших ученых. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на комиссии, создать самую медаль и наградить ею настоящих героев Украины. В каждом уголке Днепропетровщины есть уникальные люди, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего региона, борются за нашу независимость и суверенитет Медаль - это уникальная награда, которая во все времена особенно ценилась, ведь это память о достижениях и вклад человека в развитие общества и государства », - отметил Глеб Прыгунов.

Окончательная версия эскиза медали течение недели будет выставлена на официальном сайте областного совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook