ГоловнаCуспільство

В КИУ рассказали об основных нарушениях избирательного процесса в Днепре

4 политические силы использовали скрытую агитацию, что не является нарушением закона «О выборах»…

В КИУ рассказали об основных нарушениях избирательного процесса в Днепре

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев рассказал о том, что 4 политические силы использовали скрытую агитацию, что не является нарушением закона «О выборах».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В городе были замечены, по крайней мере, у 4 политических партий скрытую агитацию. Она сохранялась, потому что, формально, согласно действующей редакции закона «О выборах» те бигборды, которые можно было видеть в городе, нельзя отнести к агитационным материалам, потому что они содержат только часть какой-то информации – либо в цветовом оформлении, имена, отчества и т.д. Безусловно, это вызывает возмущения избирателей, но это не является нарушением закона.

В течении дня голосования наши наблюдатели зафиксировали отдельные случаи попыток выноса бюллетеня, по некоторым из этих фактов работает Национальная полиция. Были более частые попытки фотографирования бюллетеня, пока не известно с какой целью. Также неподалеку от избирательных участков были замечены ребята в брендированной форме. Был зафиксирован подвоз пожилых людей к избирательным участкам, но водители транспортных средств не признались, от какого кандидата они работают», - сказал Станислав Жолудев.

Читайте также: в Днепре почти 25% избирателей проголосовали на 27 округе, - КИУ

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook