ГоловнаCуспільство

Побороть бедность и повысить качество образования: в Днепре помогут сформировать стратегию развития Украины

ООН разработала программу глобальных целей устойчивого развития Украины…

Побороть бедность и повысить качество образования: в Днепре помогут сформировать стратегию развития Украины

От преодоления бедности до качественного образования. ООН разработала программу глобальных целей устойчивого развития страны. По мнению специалистов, выйти на новый уровень украинцам помогут 17 конкретных шагов. Детали будут обсуждаться в регионах вместе с чиновниками, учеными, аналитиками, волонтерами, общественностью. Первую встречу проводят в Днепре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы общались с жителями разных стран - членов нашей организации. Сформировать 17 целей устойчивого развития нам помогли более 10 миллионов опрошенных мужчин и женщин. Это преодоление бедности и голода, крепкое здоровье, качественное образование, гендерное равенство, достойный труд. Эти цели касаются каждого. Вместе мы сможем их достичь. Как это сделать, будем обсуждать в регионах. Начинаем с Днепропетровщины - прозрачной и активной», - рассказала и.о. директора Программы развития ООН в Украине Блерта Чела..

Обсуждение целей проходят в одном зале, но по группам. В каждой - представитель власти, общественности, ученый. На дискуссию - несколько часов. Далее - подведение итогов.

«Обсуждаем, какие из целей наиболее актуальны для Днепропетровской области и как их можно достичь. Конкретные решения будут включены в стратегические планы и программы региона», - отметил советник председателя ОГА Виталий Литвин.

Собранные в регионах предложения будут включены в общий план развития страны.

Днепропетровщина первой в стране начала региональную адаптацию целей устойчивого развития. Эта программа ООН рассчитана на 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook