ГоловнаCуспільство

Разработка ПХЗ по переработке сухого камыша является актуальной и содействует сохранению окружающей среды, - ГСЧС

По словам начальника оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, причиной задымления в основном является возгорание сухого камыша…

Разработка ПХЗ по переработке сухого камыша является актуальной и содействует сохранению окружающей среды, - ГСЧС

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», павлоградские городские власти воспользуются разработкой Павлоградского химического завода в борьбе с возгоранием камыша. Суть разработки состоит в преобразовании камыша в горючие топливные пеллеты.

Начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Карленко отметил, что разработка Павлоградского химического завода является актуальной в жаркий период времени, так как предприятие содействует сохранению окружающей среды ввиду того, что камыш не сжигается, а скашивается для дальнейшей сушки и переработки.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Причиной задымления в основном является возгорание сухого камыша. Соответственно, разработка Павлоградского химического завода является актуальной в жаркий период времени, так как предприятие содействует сохранению окружающей среды ввиду того, что камыш не сжигается, а скашивается для дальнейшей сушки и переработки. Скашивать камыш – это правильно, так как предотвращается возгорание камыша, соответственно и задымление», - рассказал он.

Читайте также: «Технология переработки камышей в пеллетное топливо, которую использует Павлоградский химзавод, содействует сохранению окружающей среды», - эксперт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook