ГоловнаCуспільство

С какой книгой едет в Днепропетровскую ОГА популярный блогер?

Публицист Сергей Иванов презентует обновленную книгу «Противоречия»…

С какой книгой едет в Днепропетровскую ОГА популярный блогер?

Днепропетровская ОГА разрушает стереотипы и приглашает к себе авторов современности. За три дня гостем будет известный украинский блогер и публицист Сергей Иванов. Он презентует обновленную книгу «Противоречия». Его слово стилистически точное и меткое, наполнено неприязнью к врагам Украины, богатое на метафоры. Почувствовать авторский почерк могут все желающие. Вход на творческий вечер бесплатный, регистрация обязательна.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровская ОГА продолжает разрушать шаблоны. В ее стенах традиционными стали неформатные встречи с современными писателями и блогерами. У нас в гостях уже побывали Павел Паштет Белянский, Gorky Look и Serg Marco. Настоящий бум вызвал российский поэт Орлуша – он собрал тысячный зал читателей. На этой неделе в ОГА приедет блогер Сергей Иванов. Творческий вечер «без купюр» обещает быть интересным», – подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Сергей Иванов родом из Луганщины. В прошлом – прокурор, ныне занимается гражданской журналистикой и художественной литературой, пишет для украинских и зарубежных СМИ. Из-за событий на Донбассе вынужден был уехать в Киев.

Через три дня он приедет в Днепр, чтобы презентовать свою книгу «Противоречия». Сборник был переиздан месяц назад. На 200 страницах – рассказы в стиле классического реализма и философские эссе. Они охватывают 2011-2014 годы.

«Противоречия» впервые увидели свет в 2013-ом. Сегодня книга на 40 процентов обновлена. Добавил одну большую новеллу. Из старых рассказов и эссе оставил те, которые пользуются наибольшей читательской популярностью. Я сознательно описал довоенный период, ведь войну еще надо переосмыслить. Моих героев вряд ли можно назвать добропорядочными и благополучными – их диалоги изобилуют нелитературной лексикой. Язык – это маркер времени», – рассказывает автор.

Формат встречи – диалог с читателем. Автор прочитает отрывки из сборника, ответит на вопросы аудитории. Атмосфера заинтересует тех, кто критически мыслит и склонен к самокритике, не боится слышать и говорить правду.

«Еду в Днепр в приподнятом настроении. Чувствую в этом городе себя комфортно. В 2014-м провел здесь больше месяца, занимался волонтерством. То, что я здесь увидел, очень контрастировало с картиной на Востоке Украины. Это касалось языка, людей, атмосферы. Днепр остановил российскую агрессию, стал форпостом для всей Украины. Исходил город вдоль и поперек: он пропитан особой энергетикой. Обязательно напишу о днепровском периоде своей жизни. Это на уровне ощущений», – делится впечатлениями Сергей Иванов.

Творческий вечер – 28 июля в 19:00 в конференц-зале Днепропетровской ОГА.

Читателей ожидают интересное общение, автографы и фото с автором. В лаунж-зоне для гостей – кофе и сладости. Вход бесплатный, регистрация обязательна по ссылке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook