ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В УПЦ рассказали об итогах крестного хода в Киеве

Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний поблагодарил работников МВД за обеспечение безопасности…

В УПЦ рассказали об итогах крестного хода в Киеве

Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний подвел итоги Всеукраинского крестного хода мира. Он отметил, что несмотря на попытки провокаций и противодействие отдельных сил, шествие мирно завершилось в Киево-Печерской лавре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УПЦ.

«Цель Крестного хода была одна единственная - молитва. Пройти такой путь верующим было нелегко: в жару идти по дороге это определенная жертва и внутренний подвиг, который брала на себя каждый человек. Но благодаря Богу люди совершили свой подвиг, и мы надеемся, что Господь пошлет людям мир и умиротворение, которого они просили. Именно этого сейчас не хватает каждому из нас. Мы такие разные, родились в разных регионах Украины, но у нас одна земля, одна родина, одна православная вера », - сказал митрополит Антоний.

Он поблагодарил представителей МВД и других силовых структур за обеспечение правопорядка и безопасности участников крестного хода.

«В МВД сказали, что не смогут обеспечить безопасность наших людей. Никто из нас не хотел беды, ведь кровь хотя бы одного человека никак нельзя оправдать. В целом за эти три недели Крестного хода мы благодарны полиции, МВД и всем силовым структурам, которые делали все для того, чтобы Крестный ход прошел мирно, несмотря на некоторых людей, которые не желали этой молитвы », - резюмировал митрополит Антоний.

Читайте также: в Днепре прошел крестный ход «Мира, любви, за Украину» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как сообщал Центр информации УПЦ, в крестном ходе с Владимирской горки и в торжествах в Киево-Печерской лавре 27 июля приняли участие 100 тыс верующих. В Крестном ходе приняли участие более 80 тысяч человек и около 20 тыс верующих встречали ходу в Киево-Печерской лавре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook