ГоловнаCуспільство

ИНТЕРПАЙП начал опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по производству ж/д колес

Введение в эксплуатацию нового участка позволит создать 85 дополнительных рабочих мест…

ИНТЕРПАЙП начал опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по производству ж/д колес

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП, единственный производитель ж/д колес в Украине, начала опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по финишной обработке ж/д колес. Введенные мощности позволят выпускать более сложные продукты, востребованные в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Инвестиции в проект составили 6 млн USD. Он является частью комплексной программы развития колесного бизнеса ИНТЕРПАЙП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ИНТЕРПАЙП.

Участок предназначен для выполнения высокоточных операций по сверловке и расточке ж/д колес. Раньше эти операции Компания заказывала у европейских субподрядчиков, а теперь они будут осуществляться в Украине, на заводе ИНТЕРПАЙП НТЗ. Новое оборудование учитывает все требования к продукции ведущих мировых производителей подвижного состава и национальных операторов железных дорог, в том числе Siemens, Bombardier, Hyundai, Alstom, Deutsche Bahn, SBB, OBB, DSB, RENFE.

Мощности нового участка позволяют выполнять сверловочные операции до 60 тыс. шт./год в зависимости от конструкции колеса.

Новая линия оснащена двумя центрами для сверловки и расточки колес AVIA, координатно-измерительной машиной для контроля геометрии Mora, балансировочным станком для балансировки и устранения дисбаланса CIMAN. Украинские станкостроители поставили оборудование для магнитопорошковой дефектоскопии (ООО «Ультракон-Сервис») и покрасочной линии (ООО «НПФ «Техвагонмаш»).

Введение в эксплуатацию нового участка позволит создать 85 дополнительных рабочих мест.

«Запуск участка позволит нам выйти в новый сегмент – производителей ж/д колес для пассажирских поездов, метро, а также сложных конструкций локомотивных колес. Теперь мы можем самостоятельно выполнять весь цикл необходимых операций – от производства стали до финишной высокоточной обработки ж/д колес. Для ИНТЕРПАЙП и колесного бренда KLW это еще один шаг в создании сложных продуктов с высокой добавленной стоимостью для экспортных рынков», - сообщил директор по финансам и экономике ИНТЕРПАЙП Денис Морозов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook