ГоловнаCуспільство

Павлоградский химзавод уделяет большое внимание обучению молодых сотрудников, - молодежный совет

На предприятии работает около 1,3 тыс. сотрудников, среди них более 300 возрастом до 35 лет…

Павлоградский химзавод уделяет большое внимание обучению молодых сотрудников, - молодежный совет

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 12 августа, отмечается Всемирный день молодежи.

Председатель молодежного совета при Павлоградском химзаводе Марина Герасимова рассказал, что обучению молодых сотрудников Павлоградского химического завода уделяется большое внимание.

Об этом она рассказала в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, на предприятии работает около 1,3 тыс. сотрудников, среди них более 300 возрастом до 35 лет.

«На предприятии существует учебный центр, где постоянно проводится обучение и повышение квалификации работников, переквалификации, обучение по охране труда. Также молодые специалисты посещают различные тренинги и семинары. В том числе несколько сотрудников обучаются в высших учебных заведениях за счет предприятия. Поэтому, можно говорить, что обучение сотрудников проходить постоянно», - рассказала она.

Марина Герасимова также отметила, что сотрудники принимают участие в различных конкурсах.

«Так, например, в сентябре текущего года будет конкурс для представителей космической отрасли в формате «деловых игр». Будут собраны рабочие группы, куда войдут специалисты с разных отраслей (технологи, экономисты, конструктора, бухгалтера, юристы) и будут разрабатывать новые технологии. Работать над проектом участники будут в течении месяца, после чего состоится их защита. Второй этап заключается в том, что уже на месте участники должны разработать проект, после чего финал. По результатам конкурса, если жюри заинтересует какой-то из проектов, возможно он будет и внедрен на каком-то производстве», - отметила Марина Герасимова.

Кроме этого, председатель молодежного совета добавила, что между Павлоградским химическим заводом и двумя детскими лагерями Днепропетровской области заключен договор, где отдыхают и оздоравливаются дети сотрудников предприятия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook