ГоловнаCуспільство

Жителей Днепра приглашают прийти в вышиванках и сдать кровь для бойцов АТО

22 и 23 августа….

Жителей Днепра приглашают прийти в вышиванках и сдать кровь для бойцов АТО

Представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова сообщила, что 22 и 23 августа, с 08:00 до 12:00 жителей Днепра приглашают сдать кровь для бойцов АТО.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, донорская акция будет приурочена ко Дню Независимости Украины. Приглашаем доноров приходить в вышиванках или с элементами национальной символики.

«Перед кроводачей необходимо исключить из рациона жирное, жареное, молочные продукты и яйца. Утром перед сдачей крови обязательно позавтракать, донорская кровь сдается не натощак. Рекомендуется фрукты, овощи, отварное мясо, крупы, картофель, и все без масла. А также сухари, сушки и компоты. При себе необходимо иметь паспорт с украинской пропиской и копию ИНН. Всех желающих принять участие в донорской акции просьба регистрироваться с помощью смс-сообщения (ФИО) по телефону: (050) 85 169 25», - рассказала она.

По ее словам, существует спектр противопоказаний, с которым горожане могут ознакомится здесь.

Виктория Иванова подчеркнула, что потребность в донорской крови есть всегда, так как по прежнему поступают раненые и донорская кровь также необходима и гражданским.

Сдать кровь можно 22 -23 августа с 08:00 до 12:00, в областной станции переливания крови (г. Днепр, пр. Б. Хмельницкого, 17).  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook