ГоловнаCуспільство

Рейтинг перевозчиков: недобросовестные и образцовые водители Днепропетровщины

В регионе более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов…

 Рейтинг перевозчиков: недобросовестные и образцовые водители Днепропетровщины

Они представляют себя на гонках, путают места отправки, а иногда и вообще - города. Днепропетровская облгосадминистрация продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в автобусах. О примерных и нерадивых водителях последней недели рассказали в отделе транспорта ОГА.

Веселые аттракционы устроил пассажирам водитель маршрутки «Днепр - Першотравенск». Он разогнал свой автомобиль под номером 70886 АВ до 130 километров в час. За это «шумахер» автопредприятия «Игрек» получил предупреждение об увольнении. Еще одно нарушение - и его место займет другой водитель.

Перепутал место отправления водитель маршрутки ВН 4075 АА. Из Днепра в Новомосковск работник «Севертранса» тронулся с улицы Харьковская, а должен был - с улицы Казакова. Ему также вынесли выговор.

«Днепропетровская ОГА контролирует качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. В этом помогают GPS-датчики. За три месяца такой работы более 30 водителей уже получили предупреждения, четыре - лишились места работы. Мы стремимся к порядку на дорогах, безопасности и комфорту для пассажиров. Большинство водителей это понимают, поэтому работают без замечаний», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Читайте также: почему маршрутные такси отказываются перевозить льготников? (ФОТО)

Работали по правилам на этой неделе водители «СИС», «Пушкарный», «Мотодор», «Империал», «Одиум-Престиж», «Материал-Сервис», «Автодрайв», «Рубель», «Скабелко». Автобусы этих перевозчиков ездят по графику, не превышают скорость и не меняют маршрут.

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook