ГоловнаCуспільство

В Днепре пройдет новая акция для поклонников буккросинга: где и когда

Новая акция будет проходить 10 и 11 сентября…

В Днепре пройдет новая акция для поклонников буккросинга: где и когда

В Днепре пройдет новая акция по буккросингу. Горожанам расскажут о культуре книжного обмена, одновременно – будут собирать учебники для школьников и обмениваться ими. Провести встречу волонтеров вдохновил успешный опыт предыдущей акции. Тогда им удалось собрать более полутысячи книг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе в Днепропетровской ОГА.

«Первая тематическая акция по буккросингу в Днепре, посвященная школьным учебникам, состоялась на выходных. Мы получили множество положительных отзывов. Удалось собрать более полутысячи книг, больше всего - пособий по иностранным языкам, алгебре, химии, физике и истории. Большая часть из них уже нашла новых хозяев», - рассказала активист буккросинга Елена Швец.

Такие результаты вдохновили организаторов на продолжение акции «Буккроссинг школьных книг». Во время новой встречи участники снова будут делиться учебниками, атласами и пособиями, которые им уже не нужны. Всем, кто принес литературу, организаторы обещают сувениры. Главная цель акции - рассказать как можно большему количеству людей о принципах буккросинга и поощрить их делиться книгами.

Новая акция будет проходить 10 и 11 сентября возле Читальной арки на Екатеринославском бульваре. Организаторы собираются и в дальнейшем рассказывать книголюбам о принципах буккросинга и поощрять активнее делиться книгами. В планах организовать акции по сбору научной и технической литературы.

Буккроссинг (англ. Bookcrossing) - общественное движение, популярное во всем мире. Его правила просты: человек оставляет книгу в общественном месте, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. Тот в свою очередь должен оставить на замену взятой книге другую.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook