ГоловнаCуспільство

Днепр переходит к закупкам комбинированной коммунальной техники, - Михаил Лысенко

По словам заместителя мэра Днепра, город готов к зиме…

Днепр переходит к закупкам комбинированной коммунальной техники, - Михаил Лысенко

Заместитель мэра Днепра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что с целью обновления парка коммунальных машин, каждый год через тендерные процедуры будут закупаться 3-4 единицы техники.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Михаил Лысенко подчеркивает, что будет закупаться исключительно комбинированная техника, которая сможет быть задействована круглогодично. Вице-мэр также заверил, что грядущая зима не принесет пешеходам и автомобилистам Днепра «сюрпризов»: закуплены реагенты, соляно-песчаная смесь для дорог, а также первые машины комбинированной малогабаритной техники.

«Вся необходимая техника закуплена, закуплены реагенты, песчано-соляная смесь. Все находится на складе и никаких проблем или неприятных сюрпризов для пешеходов и автомобилистов не будет. Проведено 3 тендера на три единицы малогабаритной уборочной техники и трех единиц комбинированной техники. Это дополнение к уже существующей коммунальной технике, которая присутствует у нас в достаточном количестве, но, вместе с тем, мы стремимся к обновлению парка. Теперь ежегодно мы будем докупать 3-4 единицы техники, причем будут приобретаться именно комбинированные машины: летом они будут работать как пылесос, зимой они будут разбрасывать соль и убирать дороги», - сказал он.

Читайте также: «К 1 октября теплогенерирующие предприятия Днепра будут на 100% готовы к отопительному сезону», - Михаил Лысенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook