ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области будет реализован уникальный проект по урегулированию конфликтных ситуаций между молодежью

Проект рассчитан на 2 года…

В Днепропетровской области будет реализован уникальный проект по урегулированию конфликтных ситуаций между молодежью

Региональный координатор проекта Мобилизация граждан с целью предупреждения конфликтов и социальной сплоченности в Украине» в Днепропетровской области Вера Гетьманчук сообщила, что с октября 2016 годав Днепропетровской области стартует уникальный проект «Мобилизация граждан с целью предупреждения конфликтов и социальной сплоченности в Украине. Одной из основных целей является молодежная инициатива, молодежь, как движущая сила изменений в поведении.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, проект рассчитан на 2 года.

«Проект будет реализовываться в Днепропетровской (Днепр, Каменское, Павлоград) и Запорожской областях. Программа рассчитана на 2 года, в рамках которой будут проводиться совместные занятия, тренинги, семинары, курсы для молодежи. За данный период времени запланировано охватить около 4 тыс. человек. Целевую аудиторию будем собирать отдельно под каждый тренинг, под определенную тематику. Планируем начать с учеников 11 классов и студентов 1-х курсов учебных заведений. Программа уникальная, так как аналогов нет не в Украине, и в России», - рассказала она.

Волонтер, тренер проекта проекта Мобилизация граждан с целью предупреждения конфликтов и социальной сплоченности в Украине» в Днепропетровской области Эдуард Шаламов отметил, что основная цель проекта заключается в урегулировании конфликтных ситуаций между молодежью, гражданами Украины и внутреперемещенными лицами.

«Будем пытаться достучаться до людей, что бы они осознали суть и проблему, которая постигла Украину. Почему мы не можем найти общий язык между собой», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook