ГоловнаCуспільство

Почти 419 тыс семей Днепропетровщины экономят на коммунальных платежах, - Валентин Резниченко

Желающих получать субсидию в регионе увеличилось…

Почти 419 тыс семей Днепропетровщины экономят на коммунальных платежах, - Валентин Резниченко

Желающих получать субсидию на Днепропетровщине увеличилось. В управления соцзащиты населения поступают тысячи заявлений на оформление такой госпомощи. За последние две недели их стало на 20% больше. Сейчас субсидию уже получают почти 419 тысяч семей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА

«На Днепропетровщине субсидию получают почти 419 тысяч семей области. Только за последнюю неделю за оформлением такой госпомощи в управления соцзащиты населения области обратилось почти 7 тысяч семей, 4 тысячам она назначена», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко

Сейчас Днепропетровщина лидер страны по количеству назначенных субсидий.

За такой госпомощью можно обращаться в любое время. В местное управление соцзащиты нужно подать только два документа - заявление и декларацию о доходах. Можно это сделать лично, отправить по почте или через портал igov.org.ua. Как быстро подать заявку на оформление субсидии, читайте здесь.

Субсидия назначается с первого числа месяца, в котором подано заявление, и до завершения отопительного периода. На следующие 12 месяцев субсидия перечисляется автоматически.

За дополнительной информацией обращайтесь в департамент социальной защиты Днепропетровской ОГА: (056) 713-65-60, 713-66-18, 713-63-09, 713-62-21 или бесплатно и круглосуточно на правительственную «горячую линию» 15-45.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook