ГоловнаCуспільство

Незаконно удерживая имущество фермера, правоохранители подрывают свой авторитет, - адвокат

Виктор Дробот заявляет о превышении полномочий правоохранительных органов…

Незаконно удерживая имущество фермера, правоохранители подрывают свой авторитет, - адвокат

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, фермер Александр Марков заявляет о том, что неизвестные собрали урожай на земле, которую он арендует, и вывезли в неизвестном направлении.

Правозащитник предпринимателя адвокат Виктор Дробот заявил, что незаконно удерживая имущество фермера, правоохранители подрывают свой авторитет.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Было открыто уголовное производство о самозахвате земли, в рамках производства был наложен арест на имущество Маркова. Решение об аресте, которое было принято Петропавловским судом, было обжаловано в апелляционном суде и было отправлено на доработку работникам правоохранительных органов. Марков сам не завладевал землей, он взял ее в аренду, и никаких претензий к нему не было.

Сейчас правоохранители не дают Александру Маркову собирать урожай. Часть урожая уже собрали неизвестные, часть урожая остается на поле, но его не дают собрать.

Удерживая имущество, правоохранительные органы не только приносят вред фермеру Александру Маркову, но и вредят имиджу тех органов, которые они представляют, вмешиваясь в хозяйственную деятельность предпринимателей. Они подрывают авторитет правоохранительных органов, так как у них нет законных оснований удерживать имущество фермера», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook