ГоловнаCуспільство

Как Днепр отметит День защитника Украины (ПРОГРАММА)

Все мероприятия запланированы на 14 октября…

Как Днепр отметит День защитника Украины (ПРОГРАММА)

Общественный активист Кирилл Дороленко рассказал, как Днепр отметит День защитника Украины, и что будет происходить на Площади Героев Майдана в течение дня.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«День защитника Украины – это уже украинский праздник. В пятницу, 14 октября, в 12:00 на центральной площади Днепра открывается сцена, где будут проведены мероприятия культурного направления. Ориентировочно в 19:00 на сцену выйдут хедлайнеры концерта и обеспечат горожан хорошим, музыкальным и украинским настроением.  Концерт продлится до 22:00

Также, на Сичеславской Набережной (возле Монастырского острова) к пятнице, 14 октября, будет нарисован патриотический «мурал», который вы сможете увидеть.

Кроме этого, совместно с общественными, молодежными и неформальными организациями планируется провести факельный марш. Сбор всех желающих в 18:00 возле исторического музея. Ориентировочно в 18:15 выдвигаемся к площади Героев Майдана», - рассказал Кирилл Дороленко.

Руководитель группы «Вертеп» Тимофей Хомяк отметил, что в этот день в Днепре будет функционировать четыре основных локации.

«Среди них: площадь возле Днепропетровской ОГА, где начнется парад Вооруженных Сил Украины и добровольческих батальонов (начало в 11:00), территория возле Монастырского острова, где будет изображен патриотический «мурал», исторический музей и центральная площадь Героев Майдана», - отметил он.

Читайте также: в честь Дня защитника Украины в Днепре состоится масштабный патриотический концерт 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook