ГоловнаCуспільство

В Днепре почтили память погибших во время катастрофы на Мандрыковской (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Трагедия произошла 9 лет назад…

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, сегодня исполняется 9 лет со дня взрыва газа на ул. Мандрыковской.

В результате трагедии погибли 23 человека, многие потеряли родных, близких, 160 семей остались без крыши над головой.

В первые минуты спасатели делали невозможное, силами добровольцев на базе средней школы № 76 развернули оперативный штаб ликвидации последствий взрыва. Тогда каждому жителю пострадавшего дома государство возместило убытки за утраченное жилье и имущество, городская власть помогла через социальные службы. Некоторые приобрели жилье рядом с местом трагедиях, некоторые чтобы не вспоминать о потерях поехали дальше.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов вместе с руководством области, города, духовенством почтил память погибших и пообщался с жителями, проживавшими в злополучном доме и выразил слова соболезнования. А владыка Ириней отслужил панихиду по погибшим.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Эта трагедия была и остается в нашей памяти. Это приказ каждому сознательно и со всей ответственностью относиться к своим профессиональным обязанностям, какой бы ваша профессия не была. Хочу выразить соболезнования семьям, родственникам и знакомым погибших. Боль от потери родных не проходит с годами, она только притупляется. Благодарю вас за постоянную борьбу, за то, что вместе не позволяете забыть причины и последствия страшного взрыва », - отметил Глеб Пригунов.

Фото: пресс-службе Днепровского областного совета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook