ГоловнаCуспільство

В ДнепрОГА на презентацию остросюжетного романа писателя современности пожалуют неожиданные гости: до встречи – три дня

В ДнепрОГА едет сумской журналист и писатель Евгений Положий…

В ДнепрОГА на презентацию остросюжетного романа писателя современности пожалуют неожиданные гости: до встречи – три дня

«5 секунд, 5 дней» – с такой книгой едет в ДнепрОГА сумской журналист и писатель Евгений Положий. Остросюжетный роман является продолжением «Иловайска» и описывает события, которые произошли с героями до войны, во время Иловайской трагедии и после АТО. В литературный четверг автор расскажет, как рождалась книга, кто является прототипом персонажей и почему сюжет разворачивается вокруг цифры 5. Презентация – 20 октября: вход бесплатный, регистрация обязательна.

Главный герой всю жизнь стремится к справедливости. Когда на Востоке страны началась война, по зову сердца идет на фронт. Там попадает в «Иловайский котел». Был тяжело ранен, но выжил. После длительного лечения решает, что выполнил гражданский долг перед страной. Дома адаптируется к мирной жизни. Но сталкивается с другой реальностью: его боевой побратим начал заниматься рэкетом. И здесь главный герой предстает перед выбором...

Такой сюжет романа «5 секунд, 5 дней» Евгения Положия. Прозаик и журналист из Сум посетит с книгой Днепропетровскую ОГА.

По словам писателя, роман символичен: сюжетные линии построены вокруг цифры пять.

«5 секунд надо посчитать раненому солдату, чтобы понять, выжил ли он. 5 дней нужно, чтобы на войне выйти из окружения. 5 лет хватит, чтобы увидеть, чего стоят народные избранники. А потом – шаг в вечность», – толкует символизм романа автор.

В основе сюжета – реальная история бойца батальона «Кривбасс». Книга украиноязычная, объем – почти 200 страниц.

На литературном вечере можно будет приобрести роман по цене издательства, также читателей ждут общения с автором, фотосессия и автографы. Изюминка творческого четверга – встреча с АТОшниками, которые стали прототипами книжных героев.

Презентация приключенческо-психологического романа «5 секунд, 5 дней» – 20 октября в 19.00 в конференц-зале Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А.Поля, 1, 3-й этаж. Вход свободный. Регистрация обязательна

Творческие вечера с блогерами и писателями современности стали традиционными. В ДнепрОГА уже побывали Павел Паштет Белянский, Gorky Look и Serg Marco. Тысячный зал собрал российский поэт Орлуша. На философские темы размышлял журналист Сергей Иванов. Подробности «Иловайского котла» рассказывали Роман Зиненко и Евгений Положий. Через полторы недели – новая встреча.

В облгосадминистрацию приедет выдающийся актер и заслуженный артист Украины Алексей Горбунов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook