ГоловнаCуспільство

Госавиаслужба Украины не рекомендует брать на борт Samsung Galaxy Note 7

Украинские авиакомпании предупреждены об опасности смартфона…

Госавиаслужба Украины не рекомендует брать на борт Samsung Galaxy Note 7

Сегодня, 19 октября, Госавиаслужба Украины проинформировала украинские авиакомпании о предостережениях, связанных с перевозкой смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госавиаслужба Украины.

«Причиной обращения стало заявление компании Samsung о приостановке продаж, поставок и программе замены Samsung Galaxy Note 7, а также связанное с этим решение Департамента транспорта (DOT) и Федерального управления гражданской авиации (FAA) США запретить перевозку этих смартфонов в/из и по стране», - говорится в сообщении.

В Госавиаслужбе порекомендовали, с целью уменьшения уровня рисков пассажирам: не перевозить Galaxy Note 7 в багаже; держать их выключенными на протяжении всего полета и не заряжать на борту самолетов; немедленно сообщать экипаж салона, если смартфон поврежден, начинает дымиться, нагревается или утерян на борту.

Подробную информацию об условиях перевозки потенциально опасных предметов можно получить у авиаперевозчика, выполняющего рейс.

Кроме того, поврежденные, отозванные или потенциально опасные литиевые элементы питания не разрешается перевозить как груз на борту самолетов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook