ГоловнаCуспільство

Кабмин поднял зарплаты руководителям силовых структур

Согласно постановлению…

Кабмин поднял зарплаты руководителям силовых структур

Кабмин повысил зарплаты глав силовых ведомств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КМУ.

Кабинет министров Украины установил должностной оклад председателя СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, Генерального штаба Вооруженных сил и командующего Национальной гвардии на уровне 12 тыс. и 61 грн согласно, постановления КМУ № 718 от 19.10.16.

«Военнослужащим и лицам начальствующего состава выплачивается: надбавка за интенсивность службы в размере до 100% должностного оклада; премия в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы в пределах средств, предусмотренных на премирование в смете; денежная помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения. Денежное обеспечение военнослужащих и лиц начальствующего состава вышеуказанных органов, состоит из должностного оклада, других выплат, а также оклада по званию и надбавки за выслугу лет, установленных в размере и порядке, определяемых законодательством для военнослужащих», - говорится в постановлении.

Военнослужащим и лицам начальствующего состава может предоставляться материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook