ГоловнаCуспільство

В Апостолово сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго высадили почти 3 тыс молодых деревьев

Были высажены дубы, орехи и липы…

В Апостолово сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго высадили почти 3 тыс молодых деревьев

В субботу, 22 октября, в рамках ежегодной акции ДТЭК «Зеленый город» сотрудники ДТЭК Днепрооблэнерго высадили целый лес из 3 тыс. деревьев в г. Апостолово (Днепропетровская область). Директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Игорь Маслов гордится своими коллегами, ведь в этот день энергетиками Днепропетровщины было высажено рекордное количество молодых растений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В этот же день акция по озеленению по инициативе ДТЭК проходила в нескольких регионах Украины - 28 населенных пунктах, где расположены предприятия ДТЭК. В ней приняли участие около 5 000 сотрудников из 31 предприятия ДТЭК шахт, электростанций и облэнерго.

«В городе Апостолово нами высажено сегодня рекордное количество - около 3 тыс. саженцев дуба, ореха и липы. Это первый шаг на пути к благоустройству прибрежной зоны отдыха для горожан. Польза от такого количества деревьев будет огромная - это выделение кислорода, очищение воздуха, задержка ветра и прохлада во время жары. Цель компании - не только эстетическая красота, пример всем остальным. Деревья, лес - наши легкие. Акция нас всех собрала здесь и объединила. Хочется, чтобы по результатам нашей работы город Апостолово стал еще живописней и чище», - рассказал Игорь Маслов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook