ГоловнаCуспільство

ИНТЕРПАЙП увеличивает экспортные мощности по полнопрофильной механической обработке железнодорожных колес

Инвестиции в проект составили $8 млн…

ИНТЕРПАЙП увеличивает экспортные мощности по полнопрофильной механической обработке железнодорожных колес

ИНТЕРПАЙП запустил дополнительные мощности по полнопрофильной механической обработке железнодорожных колес. Инвестиции в проект составили $8 млн. Новые мощности позволяют компании нарастить объемы производства колес для экспортных рынков с 33 до 49 тыс. т в год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На участке будут выполняться операции по проточке колеса, контролю качества и маркировке. Основное оборудование для нового участка поставлено немецкой компанией, системы контроля качества железнодорожных колес – поставщиками из Швейцарии и Украины.

Участок оснащен токарно-карусельными станками Knuth, автоматической маркировкой – роботом Kuka и маркиратором Stommel+Voos, установками ультразвукового контроля и магнитопорошковой дефектоскопии «Ультракон-Сервис», установкой контроля твердости Ernst.

«В 2015 г. Компания начала испытывать дефицит экспортных мощностей. В первую очередь это касалось американского рынка. Новый участок спроектирован с учетом требований стандарта американских железных дорог AAR и будет приоритетно производить продукты для этого рынка», – комментирует Денис Морозов, директор по экономике и финансам ИНТЕРПАЙП.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook