ГоловнаCуспільство

Журналистов Днепропетровщины приглашают побороться за 375 тыс грн

Заявки на участие принимаются до 14 ноября…

Журналистов Днепропетровщины приглашают побороться за 375 тыс грн

Новый грантовый конкурс от Евросоюза. Побороться за 375 тысяч гривен приглашают средства массовой информации региона. Главное условие - желание освещать европейскую интеграцию, ценности и реформы. Заявки на участие принимаются до 14 ноября.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Распространять информацию о сотрудничестве Украины и Евросоюза на весь регион, привлекать к обсуждениям как можно больше общественности. Такие требования к участникам грантового проекта выдвигает Институт экономических исследований и политических консультаций в сотрудничестве с изданием «Европейская правда». За это предлагают 375 тысяч гривен. Это средства для частичного обновления техники, гонорары журналистам, финансирование их командировок.

К участию приглашаются официально зарегистрированные СМИ, работающих более года, имеющие постоянную аудиторию и опыт в подготовке материалов по указанной тематике. Приветствуются все типы СМИ, которые могут внедрять грантовые проекты и отчитываться по ним, сотрудничают с общественными организациями, аналитиками, экспертами и коллегами-журналистами из других областей.

Подробную инструкцию и образцы заявок можно посмотреть здесь.

Собранные документы необходимо направить на rfr@ier.kiev.ua до 14 ноября. Их рассмотрят специалисты по вопросам евроинтеграции и СМИ, ответ предоставят в электронном виде.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook