ГоловнаCуспільство

Водителей фур начнут штрафовать за езду на летней резине в зимний период

Во время непогоды крупногабаритная техника осложняла работу спецтехнике и препятствовала расчистке дорог…

Водителей фур начнут штрафовать за езду на летней резине в зимний период

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что одним из проблемных вопросов в процессе расчистки украинских дорог от снега является бесконтрольное движение крупногабаритного автотранспорта на летней и изношенной резине без соответствующих мер реагирования на ограничения движения, передает «Интерфакс-Украина».

«Была огромная проблема, когда эти автомобили двигались в гору, имея летнюю резину, застревали, перекрывали движение для всех видов транспорта. Мало того, осложняли работу техники и препятствовали расчистке дорог. Мной была выслана просьба к руководителям областей и полиции, в первую очередь, штрафовать таких водителей по максимальному тарифу и дальше принимать все необходимые меры по расчистке автомагистралей», - заявил он.

По словам министра, ситуация с преодолением последствий непогоды была сложнейшая.

«Мы имели снежный шторм по большинству территории Украины. Зацепило 15 украинских областей, причем 10 из них достаточно серьезно. Фактически двое суток «Укравтодор» совместно с другими службами, в первую очередь ГСЧС, боролся со стихией. Было задействовано около 2,5 тыс. единиц техники, несколько тысяч людей», - отметил министр.

По словам Омеляна, представители служб смогли расчистить ключевые автодорожные магистрали Украины, сейчас завершается работа на дорогах местного значения. Разблокированы все пробки, препятствий для движения пассажирского транспорта нет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook