ГоловнаCуспільство

Аграрный потенциал Днепропетровщины сверхмощный и наша задача его поддерживать, - Глеб Пригунов

В этом году аграрии области собрали 3,5 млн тонн зерновых…

Аграрный потенциал Днепропетровщины сверхмощный и наша задача его поддерживать, - Глеб Пригунов

Днепропетровщина - в тройке лидеров по развитию агропромышленного комплекса, поэтому сельскохозяйственная отрасль является наиболее инвестиционно привлекательной. Площадь сельхозугодий нашего региона – 2,5 млн га, эти показатели больше, чем в некоторых странах ЕС. В этом году аграрии области собрали 3,5 млн тонн зерновых, заняв одно из лидирующих мест в Украине. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областного совета.

По случаю профессионального праздника аграриев области поздравил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

«Украина всегда была аграрной страной. В условиях децентрализации именно этой области мы уделяем максимальное внимание, в частности, в аграрных районах. Мы понимаем, что развитие сельского хозяйства зависит от развития сельских территорий, сельской инфраструктуры. Поэтому мы активно развивать аграрный комплекс, в частности, малые фермерские хозяйства, которые и дают работу на селе и обеспечивают качественной сельхозпродукцией населения региона, а также наполняют бюджет общин. Искренне желаю вам успехов в работе, хороших урожаев, здоровья и счастья! », - обратился к сельхозпроизводителям Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook