ГоловнаCуспільство

Именно волонтеры и добровольцы является тем двигателем, который двигает вперед общество и нацию, - Глеб Пригунов

Сегодня, 5 декабря, Украина и мир отмечают Международный день волонтера..

Именно волонтеры и добровольцы является тем двигателем, который двигает вперед общество и нацию, - Глеб Пригунов

Сегодня, 5 декабря, Украина и мир отмечают Международный день волонтера. Настоящую цену волонтерству мы поняли два года назад, когда Украинцы стала заложником агрессивной политики соседнего государства! Именно тогда Днепропетровщина превратилась в общегосударственный центр помощи и поддержки раненым и вынужденным переселенцам. Кто-то собирал помощь армии, кто-то помогал переселенцам, женщины готовили еду для солдат, мужчины в своих гаражах ремонтировали военную технику, инженеры собирали беспилотники, врачи учили, как вести себя с ранеными.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облсовете.

И по сегодняшний день среди нас есть волонтеры, которые продолжают помогать нашим военным и вынужденным переселенцам. О таких мужественных и отважных героев в Днепре презентовали фильм!

«Именно добровольцы и является тем двигателем, который движет общество и нацию. Только они могут четко ответить на вопрос: «станет ли этот мир лучше?». Их мотив - не материальные блага и дальнейшая перспектива, а безоблачное будущее потомков и мир в Украине. Спасибо за вашу бескорыстную работу и искреннюю помощь. Успехов во всех ваших начинаниях, будьте счастливы и наполняйте счастьем жизни других людей », - поздравил волонтеров председатель областного совета Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook