ГоловнаCуспільство

Первый в Украине зал за пределами судебного учреждения открылся в Днепропетровском университете внутренних дел

Внедрение судебной практики в учебный процесс…

Первый в Украине зал за пределами судебного учреждения открылся в Днепропетровском университете внутренних дел

Внедрение судебной практики в учебный процесс. Днепропетровский государственный университет внутренних дел отныне имеет современный зал судебных заседаний. Здесь будут рассматривать выездные уголовные, гражданские, хозяйственные и административные дела. За заседаниями будут наблюдать студенты вуза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровская ОГА.

Зал за пределами судебного учреждения – первый в Украине.

«Поздравляю университет с открытием зала судебных заседаний. Он современный и соответствует требованиям времени. Здесь можно наблюдать за заседаниями в режиме онлайн, оборудованы места для осужденных. Важно, что студенты после окончания вуза будут иметь практику ведения судебных дел», – подчеркнул заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.

Новый зал имеет практическую ценность. Здесь будут рассматривать реальные судебные дела – от уголовных до административных. Приобщиться к процессу имеют возможность студенты и курсанты вуза.

«Теперь студенты и курсанты смогут не только увидеть реальное заседание суда, но и попробовать себя в роли адвоката, прокурора или судьи. Будущие юристы будут закреплять на практике теоретические знания, не выходя из вуза», – отметил ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Виталий Глуховеря.

В зале судебных заседаний почти сто мест, также здесь есть комната для совещаний и помещение для подсудимых и конвоя.

Зал оборудован по современным стандартам. Мультимедийное оборудование будет обеспечивать видео- и аудио-трансляцию судебного процесса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook