ГоловнаCуспільство

В Днепре открыли 123 точки официальной продажи елок

На елочных базарах город уже заработал около 280 тыс. грн…

В Днепре открыли 123 точки официальной продажи елок

Директор КП «Управление с организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» Александр Каховский сообщил, что в Днепре 123 точки официальной продажи елок.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С предпринимателями были заключены договора об открытии елочных базаров. За их размещение город уже получил около 280 тыс. грн. Наибольшее количество торговых точек в Новокадацком районе 30, наименьшее в Самарском 1.

В нынешнем году мы стараемся отслеживать, где находится предприниматель. Уже расторгли 2 договора с теми предпринимателями, которые оплатили аренду на одно место, а торговали в другом. Деньги в таком случае не возвращаем. Информация между предпринимателями расходится хорошо, поэтому после таких штрафных санкций, насколько нам известно, порядка 30 предпринимателей сразу же вернулись на свои места.

Чипирование елок, их цены и качество мы не проверяем и не контролируем. Этим должны заниматься другие службы», - сказал он. 

Читайте также: «К радиологическим показателям реализуемых в области елок в Госпродпотребслужбы претензий нет», - Андрей Кондратьев

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook