ГоловнаCуспільство

В Украине директоров школ освободили от Е-декларирования

Директора местных больниц также не будут заполнять декларации…

В Украине директоров школ освободили от Е-декларирования

Директора общеобразовательных средних школ освобождены от обязательства заполнять электронные декларации о доходах, говорится в заключительных положениях закона «О Высшем совете правосудия», который вступил в силу 5 января, передает Lb.ua.

Так, отменена необходимость заполнять электронные деклараций для руководителей учреждений образования (кроме руководителей вузов и их заместителей), науки (кроме президента Национальной академии наук Украины (НАНУ) и национальных отраслевых академий наук, первых вице-президентов, вице-президентов и главных ученых секретарей НАНУ и национальных отраслевых академий наук, других членов президиума НАНУ и президиумов национальных отраслевых академий наук).

Норма об обязательном заполнении электронных деклараций теперь не распространяется также на должностных лиц учреждений и организаций, осуществляющих основную деятельность в области социального обслуживания населения, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, социальной защиты ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Также освобождены от электронного декларирования руководители учреждений здравоохранения, кроме руководителей учреждений здравоохранения центрального, областного, районного, городского (городов областного значения, городов Киева и Севастополя) уровня.

Освобождены от обязательства заполнять электронные декларации и руководители заведений культуры, искусств, восстановления и сохранения национальной памяти, физической культуры, спорта и национально-патриотического воспитания. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook