ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине на основную сессию ВНО зарегистрировались 48 абитуриентов

Подать заявку на ВНО можно до 17 марта…

На Днепропетровщине на основную сессию ВНО зарегистрировались 48 абитуриентов

Регистрация на внешнее независимое оценивание - стартовала. За первые три дня заявки подали 48 абитуриентов Днепропетровщины. О том, какие предметы выбирают выпускники - во время пресс-конференции рассказала директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе днепропетровской ОГА.

«Регистрация на внешнее независимое оценивание началась 6 февраля. На сегодня имеем уже 48 заявок, - рассказала Марина Горбенко-Хвастунова. - Ребята будут сдавать обязательные украинский язык и литературу, математику или историю. Среди предметов на выбор наиболее популярны английский и биология».

Подать заявку на ВНО можно до 17 марта. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Основная сессия ВНО стартует 23 мая и продлится до 16 июня.

В этом году ВНО будет проходить по 12 предметам. Абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию, английский, немецкий, французский, испанский и русский языки.

Каждый абитуриент имеет право сдавать тесты максимум по 4 предметам. Обязательные дисциплины - две: украинский язык и литература, математика или история Украины на выбор. Эти предметы зачислят одновременно как государственную итоговую аттестацию в школе и вступительный экзамен в ВУЗ, поэтому сдавать экзамены дважды не придется.

Подробнее о регистрации на ВНО узнавайте по ссылке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook