ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине открылась фотовыставка самых романтических пейзажей региона

Третий год подряд на Днепропетровщине проходит фотоконкурс «Это мой город»…

На Днепропетровщине открылась фотовыставка самых романтических пейзажей региона

100 самых романтических пейзажей Днепропетровщины презентовали на этих выходных во Дворце студентов в Днепре. Все работы – победители конкурса «Это мой город». Их авторы получили билеты в музеи, планетарий, театры. Главный приз – обучение в фотошколе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Третий год подряд на Днепропетровщине проходит фотоконкурс «Это мой город». В этом году в нем приняли участие более 140 авторов с почти тысячей работ.

«На Днепропетровщине есть много интересных объектов и мест, мимо которых проходим ежедневно, но не обращаем на них внимания. Такие конкурсы позволяют посмотреть на эти места под другим углом, узнать свой город заново. Больше тысячи фотографий получили на участие в конкурсе «Это мой город». За первенство соревновались более 140 фотографов. Большинство работ молодых авторов до 35 лет», - отметила главный специалист департамента экономического развития ДнепрОГА Юлия Бардукова.

На снимках фотографов их любимые места. Это и всем известные достопримечательности городов Днепропетровщины, и практически неизвестные объекты.

Открыл для себя виды Днепропетровщины Артем Зеленюк. 2 года назад он вместе с семьей переехал в Днепр из Донбасса.

«Днепр мне нравится. Люблю фотографировать центр и окрестности города. В основном - это пейзажи и городские зарисовки. На выставке представлены 4 мои работы. Это стимул для дальнейшего развития», - отмечает участник фотовыставки Артем Зеленюк.

Поддержать конкурсанта пришли жена и сын. Рассказывают, что Артем решил принять участие в конкурсе спонтанно. За несколько минут до завершения приема заявок направил свои работы. «Артем выбрал 4 фотографии и отправил. Все они сегодня представлены на выставке. Эти фото о красоте индустриального города. Выставка очень нравится, потому что здесь есть интересные места со всей Днепропетровщины. Она рассказывает о том, куда можно отправиться в путешествие», - поделилась жена Артема Тамара Зеленюк.

Награды получили все участники выставки. Их работы лучшие из более чем тысячи. Сергей Мордань и его работа «Днепр» заняли 3 место. Второе место занял Сергей Горинов с фотографией «Лодочная станция. Кривой Рог». Первенство - у Ростислава Сергейчука и фотографии «95 квартал. Кривой Рог». Он получил сертификат на обучение в фотошколе.

100 лучших снимков можно увидеть во Дворце студентов до 11 марта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook