ГоловнаCуспільство

Узнать результаты ВНО поможет мобильное приложение

Сессия ВНО стартует 23 мая…

Узнать результаты ВНО поможет мобильное приложение

Информация о месте и времени проведения экзаменов, напоминание о приближении тестирования, актуальные новости ВНО. Теперь уведомления о проведении внешнего независимого оценивания – в телефоне. Украинский центр оценивания качества образования запустил удобное мобильное приложение «Мое ВНО».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

ВНО – в кармане. Получать информацию о внешнем оценивании позволяет новое мобильное приложение.

Среди основных его функций – информирования о расписании тестирования по выбранным предметам, напоминание о приближении даты экзамена, сообщение о новостях и изменениях в проведении ВНО.

Доступ к функциям мобильного приложения – после ввода номера и пин-кода сертификата участника ВНО.

Скачать «Мое ВНО» можно по ссылке.

В настоящее время мобильное приложение работает на платформе Android. Планируется разработка для iOS. Разработчики хотят добавить к сервису полезную функцию. Она будет анализировать результаты ВНО и предлагать вузы для поступления.

Мобильное приложение – совместный проект Украинского центра оценивания качества образования и IТ-компании «Infopulse».

В этом году каждый абитуриент будет сдавать тесты по 4 предметам. Две обязательные дисциплины: украинский язык и литература, математика или история Украины. Будут и предметы на выбор. Это биология, география, физика, химия, иностранные языки.

Сессия ВНО стартует 23 мая и продлится до 16 июня. Регистрация на внешнее независимое оценивание финишировала 17 марта. Зарегистрировались более 18 тысяч абитуриентов Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook