ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина отправила на Харьковщину 40-тонн гуманитарной помощи, – Валентин Резниченко

Сегодня в Балаклее продолжается восстановление поврежденных домов…

Днепропетровщина отправила на Харьковщину 40-тонн гуманитарной помощи, – Валентин Резниченко

Шифер, доски, брус, пленка и гвозди – две 20-тонные фуры отправились из Днепропетровщины в Харьковскую область. Это гуманитарная помощь городу Балаклея. Здесь взорвался один из крупнейших складов боеприпасов в Украине – огонь спровоцировал детонацию снарядов. Строительные материалы для восстановления жилья, поврежденного взрывами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина поддерживает соседей в трудную минуту. Помогали жителям Сватово и Авдеевки. Две фуры со строительными материалами отправляем на Харьковщину. В Балаклее на одном из крупнейших складов боеприпасов Украины произошел взрыв. Есть разрушения, нарушено газо- и электроснабжение. При необходимости будем помогать соседней области и в дальнейшем», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В фурах для жителей Балаклеи – лес, шифер, пленка, гвозди и скобы. Всего – 40 тонн. Строительные материалы на восстановление поврежденных взрывами домов.

Водитель-дальнобойщик Григорий Вишневский имеет опыт доставки гуманитарных грузов. Говорит, регулярно ездит в зону АТО.

«Везем гуманитарный груз на Балаклею. Это помощь Днепропетровщины – Харьковщине. У меня в фуре доски, у коллеги – шифер, пленка для кровли, гвозди. Вчера загрузились – сегодня после обеда будем на месте. С миру по нитке – что-то и сделают», – говорит водитель.

Первые взрывы в районном центре, расположенном в 100 км от Харькова, прогремели в ночь на 23 марта. Взорвался склад, где хранились артиллерийские и танковые снаряды. Были эвакуированы около 20 тысяч жителей.

Сегодня в Балаклее продолжается восстановление поврежденных домов. В город уже вернулись 12 тысяч жителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook