ГоловнаCуспільство

В Томаковке создан учебно-воспитательный комплекс, - Валентин Резниченко

В школе учатся более полутысячи детей…

В Томаковке создан учебно-воспитательный комплекс, - Валентин Резниченко

В Томаковке открыли учебно-воспитательный комплекс. Часть первого этажа местной школы реконструировали под детский сад. Сейчас здесь воспитываются 40 детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Учебно-воспитательный комплекс - это учреждение, в котором учатся школьники и воспитываются дошкольники. В Томаковке его создали на базе местной школы. Команда Валентина Резниченко реконструировала часть первого этажа здания.

«Работы было много. Заменили все сети, установили новые окна, сделали теплый пол, детскую площадку. Сейчас еще укладываем асфальт на дорожках, устанавливаем бордюры», - рассказал генподрядчик Валерий Прозапас.

В учебно-воспитательном комплексе - две группы на 40 детей.

«Для детей - уютные спальни и игровые, новая мебель и игрушки», - отметила заместитель директора Томаковского УВК Ирина Зиненко.

В школе учатся более полутысячи детей.

«Формат учебно-воспитательного комплекса удобен. Родители ведут старших детей в школу, меньших - в садик, - рассказала начальник отдела образования Томаковской РГА Юлия Присташ. - Дошкольники привыкают к учебному учреждению. В первый класс они идут уже в знакомое место и не испытывают стресс».

За последние два года на Днепропетровщине создано 24 УВК, открыто 6 детских садов и 72 дополнительные группы в уже существующих дошкольных учреждениях. Всего - более 2,5 тысячи новых мест.

«В этом году ремонтируем и реконструируем дошкольные учреждения в четырех городах и восьми селах Днепропетровщины. Их будут посещать 1140 детей», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook