ГоловнаCуспільство

Новости четверга: что сделано на Днепропетровщине

ТОП-5 самых интересных событий…

Новости четверга: что сделано на Днепропетровщине

На Днепропетровщине ремонтируют дороги, садики и школы, ликвидируют подтопления. На какой стадии сейчас эти проекты - в ТОП-5 самых интересных событий четверга.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

• Начались работы на всех 13 водоводах, которые планируют реконструировать и построить в этом году. Питьевую воду получат, в частности, жители Криничанского, Томаковского, Софиевского, Новомосковского районов.

• Реконструкцию детского сада «Солнышко» начали в селе Казначеевка Магдалиновского района. В планах - отремонтировать и утеплить крышу, заменить систему отопления и пол, провести внутренний ремонт. После открытия садик будут посещать 40 детей.

• В селе Котовка Магдалиновского района на 95% завершили реконструкцию школы. В левом крыле заменили фундамент, сделали новый пол, заменили окна и отремонтировали крышу.

• Более 10 тысяч жителей поселка Васильковка спасут от подтоплений. Завершаются работы на реке Бакаи, которая была заиленная более 30 лет. Они выполнены на 75%.

• В поселке Николаевка Петропавловского района начали капитальный ремонт улицы Свободная. В целом обновят более 2 тыс кв м дороги. Из областного бюджета на это выделили более 1,5 миллиона гривен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook