ГоловнаCуспільство

В Днепре пройдет фестиваль «Орленок собирает друзей»

Гала-концерт начнется 8 мая…

В Днепре пройдет фестиваль «Орленок собирает друзей»

В Днепре состоится 21-й детский фольклорный хореографический фест «Орленок собирает друзей». К нему присоединятся участники со всей Украины, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Хореографический фестиваль «Орленок собирает друзей»- это праздник, где собираются тысячи участников со всей Украины. Дети имеют возможность продемонстрировать свои таланты, отточить мастерство и найти новых друзей», - рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

В Днепр приедут около 800 участников из многих регионов Украины в возрасте от 6 до 18 лет. В этом году «Орленок» посвящен Дню памяти и примирения.

Гала-концерт начнется 8 мая в 18:00 часов на сцене Днепровского академического театра оперы и балета. Конкурсантов ждут почетные грамоты и награды.

Фестиваль «Орленок собирает друзей» проводится уже 21-й год. За все время существования фестиваля его участниками стали более 120 детских коллективов из разных стран мира. Это около 20 тысяч юных талантов. На концертах побывали более 90 тысяч зрителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook