ГоловнаCуспільство

Мы хорошо усвоили суровые уроки истории, приложим усилия, чтобы страшная трагедия не повторилась снова, и объединимся вокруг общ

Глава ДнепрОГА обратился к жителям региона по случаю Дня победы и Дня памяти и примирения…

Мы хорошо усвоили суровые уроки истории, приложим усилия, чтобы страшная трагедия не повторилась снова, и объединимся вокруг общ

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к жителям региона по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы.

«Сегодня чествуем тех, кто долгие шесть лет Второй мировой боролся с нацизмом и приближал мир.  

Низко кланяемся ветеранам, которые прошли сквозь огонь тяжелые, вспоминаем тех, чья жизнь война оборвала преждевременно.

Мы благодарны за освобождение Украины и спасение всей Европы. Мы в вечном долгу перед вами – за опаленную юность, за мужество, силу духа, патриотизм.

Сегодня украинцы с оружием в руках снова защищают родную землю, а Днепропетровщина стала форпостом для всей Украины. У нас нет сомнений, что мы победим, как 72 года назад одолели врага наши деды и прадеды.

Мы хорошо усвоили суровые уроки истории. Приложим усилия, чтобы страшная трагедия не повторилась снова. Объединимся вокруг общих европейских ценностей.

Желаю всем добра, согласия, семейного тепла, здоровья, вдохновения и мирного неба. Помним, побеждаем!», - говорится в тексте поздравления главы ДнепрОГА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook